По словам Руководителя Чеченского отделения «Молодой Гвардии Единой России» участие в добровольческих мероприятиях должно приносить пользу и самим волонтерам 

В ходе большой пресс-конференции 20 декабря Владимир Путин отметил важную роль молодежи в государственном строительстве и будущности России. Партия «Единая Россия» осознает, насколько важно привлечь к главным процессам политического и социально-экономического развития молодых и активных граждан страны. Об этом заявил Руководитель Чеченского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Аюб Гатаев. Он напомнил, что в этом году был принят важный для всех волонтеров федеральный закон, который закрепил статус волонтера, его права, меры поддержки волонтерского движения и этот закон уже вступил в силу с 1 мая. На поддержку и развитие волонтерства по федеральному проекту «Социальная активность» до 2024 года будет выделено 7,4 миллиарда рублей.

«Партийная структура предусматривает кадровый рост молодежи, поддерживает инициативы «молодежного крыла» посредством проектов и программ по развитию социального волонтерства и политпросвещения наших активистов. Так, в нашем регионе довольно успешно стартовала «Школа парламентаризма» - программа по расширению практики взаимодействия государственных органов с молодежью. Мы получили около 150 заявок на участие, на данный момент обучение по проекту проходят 52 участника. Совсем недавно ЕР запустила Высшую партийную школу «Политический лидер», задача которой состоит в том, чтобы обогатить знания участников о политическом лидерстве, повысить эффективность политического участия, раскрыть потенциал слушателей, найти новых лидеров, помочь их развитию и политическому продвижению», - поделился Гатаев.

Он также подчеркнул, что развитие социального волонтерства в молодежной среде является приоритетом в вопросах личностного роста и саморазвития. «Волонтерство – это достаточно эффективная и полезная форма вовлечения подростков и молодых людей в социальную активность. Помогая другим, участники благотворительных акций получают большой опыт в решении не только бытовых проблем, но и задач определенных масштабов, которые стоят перед регионом и страной в целом. Только зная реальную картину можно отстаивать позиции общества», - сказал Руководитель Чеченского отделения МГЕР.

Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР) является основанным на членстве молодежным общественным объединением физических и юридических лиц – общественных объединений, созданным на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей. Целью МГЕР является воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну; поддержка и реализация проектов, программ, мероприятий, инициатив, направленных на вовлечение молодежи в процессы построения демократического, социально справедливого общества; создание условий для межнационального и межконфессионального общения молодежи с целью укрепления российской государственности; содействие формированию молодежной культуры, правовой культуры у молодежи, повышению образовательного, интеллектуального и профессионального уровня молодежи, в том числе в интернет-пространстве.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2