Чеченская делегация во главе с советником  Главы ЧР, Муфтием  ЧР Салах-Хаджи Межиевым   приняла  участие в работе круглого стола на тему: "Укрепление межконфессиональных отношений в Республике Калмыкия"  в городе Элиста.

В мероприятии также участвовали мусульманские общины Калмыкии во главе с духовными лидерами мусульман Северного Кавказа и Юга России, председатель ДУМ КБР Хазраталий Дзасежев, ректор Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев, а также главы православной и буддийской общин. Организаторами форума выступили Межрелигиозный совет РК, некоммерческий благотворительной фонд поддержки исламской культуры, науки и образования и ДУМ РК. 

В ходе заседания собравшиеся обменялись мнениями о совместных усилиях органов власти и традиционных конфессий России в укреплении межконфессионального и межнационального мира. Также обсудили вопросы касаемо профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи для дальнейшей стабильности общественно-политической обстановки в регионах Юга России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2