В Национальной библиотеке им. А.Айдамирова состоялась презентация книги Члена Союза журналистов РФ и Союза писателей ЧР, главного редактора газеты «Столица Плюс» Исы Закриева. 

Мероприятие посетили заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, а также писатели, журналисты и друзья автора. Презентация книги была приурочена к 50-летию Исы Закриева.

В сборник сказок под названием «Луисанна» вошли четыре произведения в жанре фэнтези, в которых герои уже известных чеченских сказок представлены в современных реалиях. В сказках можно узнать и героев всемирно известных произведений. Например, в главной героине сказки «Луисанна» угадываются черты Дюймовочки.

Над сказками, вошедшими в сборник, Иса Закриев работал с 2008 года. Стоит отметить, что для чеченской литературы «фэнтези» сравнительно новый жанр. Но, как отметили собравшиеся, автор успешно справился с задачей переплетения этого вида литературного искусства с чеченской культурой и историей.

Коллектив ИА "Чечня Сегодня" поздравляет Ису Закриева с днем рождения, а также с выходом книги! Желаем счастья, здоровья, творческого успеха и побольше идей для новых книг!


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна