Ваз-2101 «Жигули», именуемый в народе «копейкой», доставили в Министерство Чеченской Республике по национальной политике, внешним связям, печати и информации друзья Тимур Дударов и Заур Кунашев. Оба выходцы из города Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.

По словам Тимура Дударова, уже бывшего владельца ретроавтомобиля, все детали в машине оригинальные, они собирались через социальные сети и сайты объявлений. Пробег у Ваза небольшой около 5000 километров, а год выпуска 1980.

На реставрацию автомобиля у Тимура Дударова и его друга Заура Кунашева ушло около пяти лет. По завершении братья решили, что лучше всего подарить этот автомобиль.

 «Это подарок Рамзану-Хаджи Кадырову и народу Чеченской Республики к 200-летию г. Грозного, а также на Новый Год», – отметил Тимур.

Передавать автомобиль Главе Чеченской Республики будет уже министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. По его словам, этот подарок символ дружбы, добрососедства и единства Северного Кавказа.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна