Трехлетний ребенок попал в реанимацию с огнестрельным ранением в голову в новогоднюю ночь в дагестанском Дербенте, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

По данным ведомства, родители вместе с ребенком вышли посмотреть новогодний салют. Во время празднования кто-то из горожан решил пострелять из боевого оружия, пуля попала в ребенка. В день поступления в больницу он был прооперирован.

"Состояние трехлетнего мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время новогоднего салюта в Дербенте, все еще остается тяжелым. Он находится в реанимации центральной городской больницы Дербента. Врачи из ведущих федеральных центров Москвы и Санкт-Петербурга по просьбе специалистов Минздрава Дагестана с первого дня находятся на постоянной связи с дагестанскими коллегами, дают консультации по вопросам проводимого лечения", — говорится в релизе.

В ходе консилиума врачей с участием ведущих нейрохирургов страны было принято решение, что тяжесть состояния ребенка не позволяет транспортировать его в другие лечебные учреждения.

Расследованием произошедшего занимаются правоохранители, отмечает ведомство.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2