В городе Аргун состоялась презентация проекта сторонников «Единой России» ЦПГИ (Центр поддержки гражданских инициатив). О целях и задачах рассказали депутат Парламента ЧР Хусайн Яхиханов, председатель Местного координационного Совета сторонников Партии Хава Дааева, помощник Мэра г. Аргун Иса Хулаев, заместитель руководителя Местного исполкома ЕР Кокку Абдулхалимова. 

«Центр поддержки гражданских инициатив – это открытая площадка, в которую могут обратиться все неравнодушные к жизни своей страны люди. Мы надеемся на активность со стороны молодых людей со своим взглядом решения различных проблем, поэтому сегодня пригласили вас на презентацию», - обратилась к слушателям Дааева.

Встреча прошла на площадке средней школы №1 города Аргун. Здесь отметили, что готовы рассматривать все предложения от авторов общественных инициатив и проектов для дальнейшей поддержки и проработки в масштабах региона.  Отметим, что с начала реализации ЦПГИ с декабря 2018 года, слушателями проекта стали более трехсот человек. В этом году сторонники намерены продолжить практику во всех районах республики.  

Как сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии Адлан Динаев, в ЦПГИ уже поступило пять обращений от представителей НКО. Два проекта поддержаны сторонниками. «Наш наблюдательный совет ЦПГИ, в состав которого вошли авторитетные общественники, депутаты, эксперты, представители предпринимательского сообщества, исполнительной власти, СМИ, поддержал проекты «Счастье жить. Профилактика радикализма и экстремизма в женской среде» и «Движение-жизнь». На данном этапе мы занимаемся поиском грантов для их реализации», - поделился Динаев.

ЦПГИ – проект Сторонников Партии, оказывающий помощь в продвижении, масштабировании, тиражировании инициатив общественников. Он направлен на выстраивание системной работы с некоммерческими организациями, гражданскими активистами, профессиональными сообществами, оказание методической, организационной, информационной и иной поддержки гражданским активистам, инициативным группам и НКО в реализации общественно полезных проектов и инициатив на территории Российской Федерации.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2