С 1 января будет увеличен налог на добавочную стоимость. НДС составит не 18% от стоимости товара или услуги, а 20%, напоминает Управление ФНС России по ЧР. 


 Это, как ожидают эксперты, приведет к подорожанию практически всех категорий товаров: продуктов, автомобилей, техники и прочего. 

С 1 января репетиторы, фрилансеры, няни, домработницы и прочие самозанятые граждане Калужской и Московской областей, а также Татарстана, обязаны платить налоги со своих доходов. Для тех, кто предоставляет услуги физическим лицам, налог составит 3%, юридическим — 5%.

Россияне смогут оплачивать единый налог.

С 2019 года россияне смогут одновременно оплатить транспортный, земельный и имущественный налоги. Это можно будет сделать как в кассах банков, так и в многофункциональных расчетных центрах. Оплату также можно произвести непосредственно в отделении налоговой службы или с помощью личного кабинета для налогоплательщиков.

 С 2019 года россиянам придется платить таможенную пошлину, если сумма покупок в зарубежных интернет-магазинах за месяц превысит 500 евро (а не 1000, как было раньше) или их вес составит более 31 кг. При самостоятельном ввозе товаров правила те же, только максимальный вес — 25 кг.

Скидки при оплате госпошлин на портале госуслуг будут действовать в 2019 и 2020 году. Оплатить со скидкой 30% россияне могут следующие услуги: регистрация транспортного средства, получение или замена водительского удостоверения, государственная регистрация брака, регистрация расторжения брака, получение загранпаспорта старого и нового образца, паспорта гражданина РФ и др.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2