Первый заместитель главы администрации Курчалоевского муниципального района Яхья Бисултанов провел совещание по вопросам, посвященным обращению с отходами производства и потребления в Курчалоевском районе.  

В совещании приняли участие директор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Оникс» Саид-Хасан Дадакаев, начальник филиала ООО «Оникс» в Курчалоевском районе Умар Хизриев, главы администраций сельских поселений района.   В ходе совещания были озвучены проблемы, возникающие по обращению с отходами: определение мест временного складирования мусора; безответственное отношение местных жителей к окружающей среде; борьба с незаконными свалками; халатность работников филиала при сборе мусора; увеличение охвата пользователей услугами организации по сбору мусора. 


По итогам совещания стороны разработали взаимовыгодный план по работе с отходами в районе, который позволит решить вышеперечисленные проблемы и улучшить экологию района.

Яхья Бисултанов подчеркнул, что благодаря совместным усилиям и ответственному подходу к реализации ФЗ от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" в районе решатся многие проблемы, связанные с обращением ТКО и чистотой территории муниципалитета.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна