Процедура предварительного голосования стартует 15 февраля на территории 18 сельских поселений, где осенью пройдут выборы в органы местного самоуправления 

Сегодня в офисе Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» состоялось совещание по подготовке и проведению предварительного голосования в муниципальных образованиях Чеченской Республики в рамках избирательного цикла «Осень – 2019», которое провел Руководитель РИК Адлан Динаев.

В совещании приняли участие: Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Умар Байханов, заместители глав Администраций, представители Территориальных избирательных комиссий, сотрудники Регионального исполнительного комитета Партии и Исполнительные секретари Местных отделений Партии.

Адлан Динаев сообщил, что 15 февраля стартует процедура предварительного голосования «Единой России», которая направлена на определение кандидатов от Партии на предстоящих осенних выборах-2019. «Предварительное голосование - обязательная партийная процедура по определению достойных кандидатур от Партии «Единая Россия» на предстоящие выборы депутатов местного самоуправления. Хочу отметить, что предварительное голосование в Чеченской Республике начинается с 15 февраля по 28 мая 2019 года. Единый день предварительного голосования назначен на 26 мая 2019 года. Период выдвижения кандидатов предварительного голосования: с 25 февраля по 01 мая 2019 года. За этот период необходимо соблюсти ряд процедур согласно дорожной карте, которая предоставлена всем присутствующим. Также вам предоставлен перечень документов, необходимых для выдвижения кандидатур и лично представляемых участником в Организационный комитет в рамках подготовки и проведения предварительного голосования», - рассказал Руководитель РИК.

Он подчеркнул, что важно наладить координацию и взаимодействие в решении организационных задач, которые встают в проведении процедуры ПГ, в том числе проведения фоновой кампании, соблюдении всех требований легитимности и прозрачности.

Требования к кандидатам должны полностью отражать законы о выборах РФ, партия должна ориентироваться на авторитетных и надежных людей. Об этом заявил Председатель Избиркома Чечни Умар Байханов. Он рассказал о трудностях, которые могут возникнуть в период избирательной кампании и предостерег от повторных практик такого рода. «Важно, чтобы соблюдались все установленные сроки и нормативы предоставления данных в Территориальные и Региональную избирательные комиссии, требования к кандидатам определялись строго по существующим законодательствам, по каждому вопросу было налажено взаимодействие. Проведение таких координационных совещаний, как сегодня, позволит нам всем прийти к эффективной коммуникации», - сказал Байханов.

Отметим, что в сентябре 2019 года в 18 сельских поселениях 6 районов республики планируются выборы депутатов Совета депутатов:

Комсомольского сельского поселения Грозненского муниципального района,

Герзель-Аульского, Кошкельдинского сельских поселений Гудермесского муниципального района,

Аллеройского, Ахкинчу-Барзойского, Гелдаганского сельских поселений Курчалоевского муниципального района,

Бено-Юртовского, Мекен-Юртовского, Подгорненского, Горагорского, Гвардейского, Верхненаурского сельских поселений Надтеречного муниципального района,

Николаевского, Чернокозовского сельских поселений Наурского муниципального района,

Мескер-Юртовского, Сержень-Юртовского, Чири-Юртовского, Герменчукского сельских поселений Шалинского муниципального района.

Президиум Регионального политсовета Партии «Единая Россия» накануне (11.02.2019) в соответствии с Уставом ЕР и Положением «О порядке предварительного голосования» делегировал полномочия по проведению ПГ Местным политсоветам Гудермесского, Грозненского, Курчалоевского, Надтеречного, Наурского, Шалинского отделений Партии.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна