Министерство образования и науки Чеченской Республики продолжает работу по приобщению молодежи к обычаям и традициям чеченского народа и его историческому прошлому, проводимой в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

- В проведении данной работы обязательным пунктом в череде множества других мероприятий значится посещение Мемориального комплекса "Аллея Славы" им. А-Х. А. Кадырова, - сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов. - Сегодня честь побывать в музее выпала школьникам, которые являются участниками проекта "Вектор-М" по обучению одаренных детей, функционирующего на базе Математической школы им. Х. Ибрагимова г. Грозный.


В ходе экскурсии дети узнали много интересного о жизни и деятельности Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

- Учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые сотрудниками музея были даны исчерпывающие ответы. Дети были рады экскурсии и изъявили желание вновь побывать в музейном комплексе "Аллея Славы", - подытожил министр. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2