Первый заместитель мэра Грозного Иса Хаджимурадов провел выездную встречу с населением Старопромысловского района столицы. 

На встрече также присутствовало руководство и духовенство района, заместители мэра и начальство структурных подразделений муниципалитета. 

По сложившейся традиции вначале беседы гости выступили с речью перед собравшимися. В частности, присутствовавшим рассказали, каким именно направлениям следует уделять особое внимание для того, чтобы уберечь детей от негативных факторов влияния, как со стороны улиц, так и виртуальной сети. 

Иса Хаджимурадов призвал усилить контроль за молодыми людьми, проживающими за пределами региона и на конкретных примерах рассказал, о печальных последствиях к которым приводит безнадзорность со стороны родных. Кроме того, первый заместитель мэра отметил, что каждый житель столицы должен следить за чистотой города и в меру своих возможностей препятствовать загрязнению улиц и вандализму. "Хочешь изменить мир - начни с себя" – такому лозунгу должен придерживаться каждый из нас, подчеркнул он. 



Далее жители получили возможность озвучить свои проблемы, которые в основном касались жилищно – коммунальной сферы, дорожно – транспортной системы, жилищной политики и юридической помощи. Некоторые горожане также посетовали на загруженность школьных классов, проблему перевозки детей в школу, отсутствие освещения улиц, рост количества бродячих собак и другие насущные вопросы. 

Каждое обращение было выслушано и передано на рассмотрение, по некоторым из них ответственные лица дали подробные разъяснения. Вместе с тем, жителей призвали в первую очередь обращаться в местную префектуру.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2