В ходе проходящего в Москве совещания по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были озвучены итоги опроса жителей, проведенного во всех 83 субъектах Российской Федерации. Его целью было изучение удовлетворенности населения качеством трасс.

Как следует из результатов опроса, первое место заняла Чеченская Республика. На следующей строчке национального рейтинга расположилась Тюменская область.

Полную удовлетворенность качеством автомобильных дорог в Чечне выразили 47% респондентов. 40% граждан, принявших участие в опросе, выразили лишь незначительные замечания к качеству. 11% участников назвали дороги Чеченской Республики плохими и требующими незамедлительного ремонта.

Напомним, на недавно прошедшем совещании с министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым Глава Чечни Рамзан Кадыров положительно оценил работу министерства за 2018 год.

Министр сообщил, что для дальнейшего развития и содержания региональной дорожной сети предусмотрено около трех миллиардов рублей. Эти средства планируется направить на реконструкцию пяти мостов, прокладку новых маршрутов, а также содержание и аварийно-восстановительные работы. Кроме того, в программе на 2019 год предусмотрены мероприятия по развитию Галанчожского района, а также реконструкция двух участков дорог.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2