Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию после строительно-восстановительных работ Клинической больницы № 4 г. Грозного. 

Работа проводилась в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы».


Помимо Главы Республики, в мероприятии приняли участии и депутат Государственной Думы Адам Делимханов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов, министр здравоохранения Эльхан Сулейманов и другие официальные лица.

Также на отрытые прибыл гость из северной столицы - главный неонатолог Минздрава России, Ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, профессор, доктор медицинских наук Иванов Дмитрий Олегович.


В своей речи он отметил тот прогресс, который достигла медицина Чеченской Республики за последние годы.

Со своей стороны, Глава Чеченской Республики упомянул, что необходимо тщательно следить за состоянием медицины в республики, для того чтобы жителям Чечни не приходилось уезжать в другие регионы и страны для получения квалифицированной медицинской помощи. И поэтому, открытие обновленной больницы — это еще один важный шаг в сторону улучшения качества в сфере медицинского обслуживания.

Строительство ГБУ «Клиническая больница № 4 г. Грозного» разбито на два пусковых комплекса.


В первый пусковой комплекс, который и был открыт сегодня, входят 5-ти этажный поликлинический корпус с 3-х этажной пристройкой на 450 посещений в смену, в также 5-ти этажный акушерско-гинекологический корпус, мощностью 90 коек.

Второй пусковой комплекс будет состоять из главного корпуса мощностью 260 коек, пищеблока, прачечной и котельной, а общая площадь застройки вместе с облагороженными и озелененными территориями составит 2,1 га.




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2