В ДК «Ростсельмаш» Ростова-на-Дону прошла презентация книги публициста, историка, министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова «Фактор КРА. Грозный». Мероприятие было организовано Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке Представительства Главы ЧР в ЮФО и Представительства Главы ЧР в Ростовской области. 

В презентации приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители исполнительной и законодательной власти Ростовской области, общественные и политические деятели, а также деятели науки и культуры.

В ходе мероприятия выступил Народный артист России Максим Дунаевский, он сочинил музыку к песне о городе Грозном, слова к которой написал Джамбулат Умаров. Ее исполняют молодые артисты Айна Исаева и Мурад Байкаев. Здесь также выступил ансамбль танца «Заманхо» и творческие коллективы г. Ростова-на-Дону.   Книга «Фактор КРА. Грозный» рассказывает об истории столицы Чеченской Республики, её прошлом и настоящем. Выход книги в свет был приурочен к 200-летию со дня основания Грозного.  

Идея создания книги принадлежит главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. В ней подробно описывается период возрождения Грозного, а также она насыщена малоизвестными фактами из истории города, редкими фотографиями и документами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2