Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры России. В Государственном театрально-концертном зале г. Грозного собрались артисты эстрады, театра и кино ЧР, представители хореографического и изобразительного искусства, работники музеев и библиотек, писатели и др.

Р. Кадыров в своем выступлении поздравил собравшихся с профессиональным праздником. Он подчеркнул особую роль, которую играет культура в жизни общества.

«Без всякого сомнения, вы посвятили свою жизнь исключительно благородной и почитаемой профессии. Мы высоко ценим ваш труд по сохранению и популяризации наших обычаев и традиций. Деятели культуры отдают много сил и времени избранному делу, постоянно расширяют горизонт знаний, совершенствуют навыки и умения. В итоге вы всегда раскрываете новые грани своего таланта, непременно радуя зрителей. Мы благодарны вам и признательны за этот труд и высокий профессионализм», - сказал он.


Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев выразил благодарность Рамзану Кадырову за оказываемую поддержку. Он отметил, что внимание со стороны Главы ЧР является большим стимулом для работников культуры ЧР.

«Рамзан Ахматович, благодаря вам наши актеры, танцоры, вокалисты, художники имеют огромные возможности для раскрытия своего потенциала. Они учатся и выступают в условиях, которые отвечают самым современным требованиям. И мне приятно отметить, что трудятся они с полной самоотдачей и радуют поклонников своего таланта», - сказал он.

В завершение официальной части программы Р. Кадыров присвоил особо отличившимся деятелям культуры почетные звания. Далее торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2