Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что между болельщиками чеченских и осетинских бойцов произошла потасовка, якобы после того, как осетины одержали победу. Позже эту информацию опровергли, но дискуссии на эту тему в социальных сетях продолжились.

По поводу этого высказался министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

"Если мы будем меньше слушать людей, которые не имеют никакого отношения к Кавказу, кроме ненависти, то на Кавказе всегда все будет спокойно. Мы всегда по-мужски можем решить любые свои проблемы. Если приедем в Осетию, то за пирогами, если в Чечню, то за жижиг-галнаш с ч1епалгш и хингалш (прим. авт. - национальные чеченские блюда). Какими бы разными у нас не были языки и религии, дом-то у нас один. И в этом доме так мало углов, в нем не спрячешься, потому что чужого угла в этом доме нет",- говорит Умаров.

Он посоветовал всем кавказцам не забывать о традициях своих предков. 

"Обычаи наших предков, среди которых гостеприимство, радушие и терпение были главными тремя китами кавказского менталитета, никогда не будут нарушены. Мы должны побольше вспоминать об этом. Потому что было время, когда осетины гордились ансамблем "Вайнах", было время, когда мы гордились осетинскими умельцами, искусствоведами и так далее. Это все наша общая кавказская гордость",- подытожил министр.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2