Более 69% населения Чеченской Республики пользуется Интернетом, 26% из них являются пользователями сети Instagram. К таким выводам пришли специалисты WEB-студии "SOFTMASTER95".

В выборку вошли пользователи Сети от 10-69 лет. В результате социального опроса исследователи выяснили, что 69,5% пользователей чеченского интернета – мужчины, 30,5% – женщины. Из них 22% - в возрасте до 20 лет; 45,8% - от 20 до 30 лет; 3,4% - старше 40 лет.

Специалисты также провели исследование чеченской аудитории Instagram.

"Так как Instagram – одна из трендовых социальных сетей, мы провели анализ чеченской аудитории и выяснили, что число составляет приблизительно 260 000 человек, что равно 26.11% от общей аудитории чеченского Интернета. Это нам удалось выяснить в настройках рекламы, где можно настроить охват. Приблизительно такое же число мы получили при сопоставлении результатов проведённого социального опроса с числом пользователей чеченского сегмента Интернета",- сообщили исследователи ИА "Чечня Сегодня".

Отмечается, что 160 тысяч человек от общей аудитории чеченского сегмента Instagram составляют мужчины, 96 тысяч - женщины.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2