Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации в целях популяризации чеченского языка объявляет Республиканский конкурс на лучший журналистский материал на чеченском языке по трем номинациям: телевидение, радио, печатные и интернет издания, приуроченный ко Дню чеченского языка (25 апреля). 

Как сообщаю организаторы, конкурс проводится в целях донесения до аудитории значимость родного языка в жизни чеченского общества в сохранении традиционных, духовно-нравственных ценностей чеченского народа.

В его задачи входит пропаганда родного языка, поддержка сотрудников республиканских средств массовой информации, работающих на чеченском языке, а также распространение советов и рекомендаций в сфере популяризации родного языка, адресованных государственным и общественным учреждениям, несущим идеологическую, образовательную и культурную функции в жизни чеченского общества.

В конкурсе могут участвовать все желающие, чьи материалы были размещены в печатных и электронных СМИ Чеченской Республики в период с 01 января по 20 апреля 2019 года.  Конкурсные материалы будут оцениваться по трем номинациям: телевидение, радио, периодическое печатное издание и Интернет-СМИ. Экспертное жюри будет обращать внимание, в первую очередь, на профессионализм, художественный стиль и культуру владения письменной и устной речью родного языка. 

Конкурсные работы принимаются с 10.04. по 20.04.2019 г. по адресу: ЧР, г. Грозный, ул. Назарбаева (Маяковского) 92, Дом печати – редакция газеты «Даймохк» (4-й этаж), тел: 22-22-24.  Церемония награждения победителей конкурса состоится в канун празднования Дня чеченского языка (25 апреля). 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2