Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что в родовом селе Главы Чечни Центарое ради строительства парка сносят несколько десятков частных домов. 

Комментируя данную информацию, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров отметил, что подобные меры связаны с бурным процессом развития в Чеченской Республике и что это нормальная практика, используемая во всем мире.

«У меня возник вопрос: а что родовое село Рамзана Кадырова не имеет права иметь парковую зону, не имеет права на зеленые насаждения? - говорит Умаров, - Динамика экономического роста предполагает дальнейшую урбанизацию. Домовладения переносятся или демонтируются, разумеется, с оформлением документов для дальнейшей выплаты компенсаций. Ничего удивительного в этом не вижу, мы одобряем такой подход».

По словам Джамбулата Умарова, подобная практика существует во всем мире. 

«Возьмите тот же Бостон, Нью-Йорк. Для того, чтобы строить парки, «диснейленды», они сотни, тысячи домов демонтировали и перенесли в другие места. Та же практика в Курчалоевском районе», — привел сравнение министр.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2