В Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыл первый заместитель директора Федеральной службы войск Национальной гвардии России Сергей Меликов. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Сергей Меликов осмотрел жилые дома, предназначенные для УФСВНГ РФ по ЧР, а также посетил Российский университет спецназа в Гудермесе. 

«В понедельник у нас с Сергеем Алимовичем состоялась плодотворная встреча. Он передал слова благодарности от директора ФСВНГ РФ, Главнокомандующего войсками Национальной гвардии РФ, генерала армии Виктора Золотова за содействие в реализации в Грозном жилищных программ для военнослужащих ведомства», - написал Кадыров на своей странице в социальной сети. 

Глава ЧР обсудил с Сергеем Меликовым ход подготовки к Международному чемпионату по тактической стрельбе среди силовых подразделений памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Он пройдёт на территории Российского университета спецназа. Как доложил помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов, подготовка к чемпионату практически завершена. В этом году в соревнованиях примут участие 25 команд. Среди них сборные Китая, Беларуси и Казахстана. 

«Ко встрече гостей и участников чемпионата у нас всё готово. Сергей Алимович высоко оценил уровень подготовки к предстоящим состязаниям. Уверен, что соревнования будут способствовать дальнейшему укреплению боевого братства среди сотрудников спецподразделений, объединит их на пути к общей цели – борьбе с международным терроризмом», - добавил Руководитель региона. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2