В выставочном зале завода ГУП «Оргтехника» представлены более 60-ти успешных предприятий строительной и промышленной отраслей из различных регионов и Чеченской Республики. В число участников входит и ГУП «Аргунский комбинат стройматериалов и стройиндустрии». Комбинат выпускает железобетонную продукцию для агропромышленного комплекса, гидротехнического и энергетического производства, строительства промышленных объектов, многоэтажного и индивидуального жилищного строительства и мостостроения.

- Мы ежегодно участвуем в данной выставке. Самый большой эффект от этой выставки, который мы получаем, заключается в том, что о нас узнают и мы много узнаем, - пояснила директор предприятия Сацита Уциева корреспонденту ИА «Чечня Сегодня». - Ну и самое главное – это живое общение с людьми из разных регионов.

По словам С. Уциевой, после участие в выставке «ЧеченСтройЭкспо», у предприятия появляются новые заказчики.

- На улице у нас представлены образцы нашей железобетонной продукции. Надеемся, что и в этом году мы найдем здесь себе потенциальных потребителей, - отметила она. - Для республики очень важно, что многие участники с большим желанием приезжают на данную выставку. В дальнейшем это благоприятно сказывается и на экономике региона. Руководство Чечни делает все, чтобы люди могли спокойно заниматься бизнесом. Поэтому представителям сферы предпринимательства комфортно работать в нашем регионе.

Директор ГУП «Аргунский комбинат стройматериалов и стройиндустрии» Сацита Уциева по совместительству является главой регионального отделения Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса». Она отмечает, что в Чечне ежегодно увеличивается количество женщин, желающих развивать собственный бизнес.

- Есть очень много заинтересованных, предприимчивых и молодых женщин, которые открывают свое дело. Они осваивают многие сферы, и даже строительную, - говорит она.

Добавим, что что выставка будет проходить два дня – 24 и 25 апреля. Основные разделы выставки: материалы, инструменты и оборудование в строительстве и промышленности; системы безопасности, специализированная техника; системы водо, газо, электроснабжения, отопления, вентиляции, канализации; оборудование и технологии для ЖКХ.

Организаторами выставки является выставочная компания «АктивЭкспоГрупп» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики, Ассоциации Малого Бизнеса ЧР и других министерств и ведомств.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2