15-16 мая в Чеченском государственном университете состоится 2х дневный семинар «Школа гражданско-правового воспитания мусульманской молодежи и лидеров общественного мнения».

По словам организаторов, мероприятие проводится с целью содействия успешной самореализации молодежи Северного Кавказа посредством обучения навыкам социального проектирования, фандрайзинга, проект менеджмента, развития лидерских качеств и ключевых компетенций, востребованных в 21 веке.

Каждый семинар будет состоять из двух блоков: теоретического и практического. Также, в ходе семинаров состоятся work-shop сессии, на которых будут презентованы наиболее успешные социальные проекты в области гармонизации этнорелигиозных отношений, реализованные молодежью в конкретном субъекте. В ходе семинаров планируется обсуждение таких вопросов, как система государственной власти в Российской Федерации; исламская этика; основы социального проектирования, фандрайзинг, проект менеджмент, soft skills, лидерство.

Также в рамках семинара состоится форсайт-сессия на которой участники разработают «карту будущего», обозначат существующие негативные тренды и угрозы в этноконфессиональной сфере и предложат меры по их нейтрализации и укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Проект реализует Общероссийское общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи» совместно с Централизованной религиозной организацией «Международная Исламская Миссия» при поддержке Фонда поддержки Исламской культуры, науки и образования.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2