16 мая в Грозном подвели промежуточные результаты семинаров по безопасному использованию Интернета, которые проводятся Региональным советом сторонников «Единой России» в рамках проекта «Безопасный Интернет». Для определения лучших слушателей на базе средней школы №61 города Грозный была организована интеллектуальная игра «Кибер-квиз».  

Как рассказал Заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» по проектной деятельности Ильяс Истамулов, учителя средних школ и родители учащихся, которые ранее принимали участие в семинарах, были распределены на три основные команды.

«Участникам предстояло ответить на ряд вопросов, подготовленных экспертами «Лаборатории Касперского». На первый взгляд все кажется просто, но очень много деталей, на которые мы не обращаем внимания, когда пользуемся всемирной сетью. Например, что означает буква S в HTTPS, пароль из каких координаций символов и цифр считается безопаснее, что такое овершеринг и т.д. Обо всем этом говорилось на семинарах проекта «Безопасный Интернет», а сегодня мы выявили тех, кто лучше усвоил материал», - поделился Истамулов.

По итогам пяти раундов были определены команды-победители. Больше баллов набрала команда «Хакеры», на втором и третьем местах – «Фиксики» и «Высшая Лига». Призеры получили дипломы от Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия», а финалисты – сертификаты участников. Также благодарственное письмо за высокую организацию мероприятия от Партии «Единая Россия» вручили директору школы Тамаре Межидовой.

По словам капитана команды-победителя, учителя русского языка и литературы Мадины Байсаровой, участие в «Кибер-квизе» стало для нее интересным открытием. «Мы привыкли, что нашему поколению взрослых людей, росших на книгах, не нужны такие познания, но участие в семинарах и в этой викторине полностью перевернули мои понятия о Интернете. В первую очередь, это помогло найти общий язык с учениками, узнать круг их интересов, ну и главное, теперь я могу предостеречь их от тех опасностей, которые таятся в социальных сетях. С удовольствием буду принимать участие в таких мероприятиях в дальнейшем», - сказала Байсарова.

«Безопасный интернет» - проект сторонников партии «Единая Россия», направленный на информирование педагогического и родительского сообществ о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты.

В 2019 году в рамках проекта пройдут вебинары по темам: «Онлайн мошенничество», «Социальные риски и риски общения», «Онлайн игры», «Персональные данные и кража цифровой личности». Главными слушателями лекций являются педагоги школ и ссузов, представители родительских сообществ, органов соцзащиты населения, сотрудники органов внутренних дел, гражданские активисты.

Отметим, что в 2019 году информационная работа в рамках проекта сторонников Партии «Единая Россия» ведется по четырем направлениям: онлайн-мошенничество, социальные риски и риски общения, онлайн-игры, персональные данные и кража цифровой информации.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2