Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев посетил Национальный музей Чеченской Республики, в котором проходила всероссийская акция "Ночь музеев". 

- Несмотря на позднее время собралось немало посетителей, все пришли семьями, с детьми, что отрадно, - отметил он. - В залах музея сегодня прошло много мероприятий - выставки картин, экскурсии, мастер-классы, кинопоказы. 

По словам министра, для зрителей был показан открывок спектакля ЧГДТ им.Х.Нурадилова. В завершении мероприятий состоялся концерт классической музыки Симфонического оркестра ЧГФ им.А.Шахбулатова, под управлением главного дирижера и художественного руководителя, Народного артиста РФ, ЧР, РД, профессора Валерия Владимировича Хлебникова, солировала Мария Юрьева. 

- Акция с каждым годом привлекает все больше посетителей, что не может не радовать, люди получают возможность посещать музеи, выставки, концерты в течении одного вечера. "Ночь музеев" полезная и интересная идея, которая помогает привнести культуру, историю в жизнь горожан и гостей нашего прекрасного города Грозного, - подытожил Хож-Бауди Дааев. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2