Министр отметил, что обновление медицинских учреждений, оснащение их новейшим оборудованием – важная часть нашей работы по улучшению здравоохранения. Он сообщил, что посетил Республиканскую стоматологическую поликлинику, которая претерпела некоторые преобразования: в поликлинике произведен ремонт и дооснащены некоторые кабинеты.

- Главный врач РСП Юнус Умаров провел меня по отделениям и продемонстрировал изменениями.  Первым делом любой пациент попадает в регистратуру поликлиники. Был приятно удивлен тем, что обновленная регистратура теперь имеет открытую форму - нет окошек, разделяющих медперсонал и пациентов, что, безусловно, является важным психологическим фактором. Холл поликлиники тоже теперь выглядит более привлекательно: заменены полы, обновлено покрытие стен. Осмотрел кабинеты, многие из которых дооснащены, - сообщил министр.

Эльхан Сулейманов отметил, что в Республиканской стоматологической поликлинике сосредоточены последние технические инновации и новые методики лечения зубочелюстной системы. 

- Здесь проводится ранняя диагностика предраковых заболеваний аппаратом «АФС-Д», применяются новые методы лечения заболеваний пародонта и слизистых оболочек полости рта, а с этого года внедрена в практику имплантологическая система BEGO Semados. Также мы осмотрели и центральное стерилизационное отделение, запущенное на полную мощность в начале этого года.  Изменения в поликлинике значительные, и я надеюсь, что это самым лучшим образом отразится на работе врачей и настрое наших пациентов. Я пожелал руководству и коллективу учреждения плодотворной работы в новых условиях, - добавил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2