В Чеченской Республике завершилось предварительное голосование (ПГ) Партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами на выборах в советы депутатов сельских поселений Чеченской Республики. Об этом сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев. 

«Из 302 участников ПГ путем внутрипартийного голосования мы определили порядка 250 кандидатов на предстоящие выборы в советы депутатов 18 сельских поселений 6 районов республики. Последний отбор прошел в Грозненском, Надтеречном, Курчалоевском районах», - привел данные Динаев.

Так, в Грозненском районе жители села Комсомольское – члены Партии, выбрали 21 кандидата из 22 участников ПГ. В Надтеречном районе отбор кандидатов прошел в селениях Мекен-Юрт, Подгорное и Верхний Наур. Выборщики проголосовали за 12 кандидатов из 14 в Мекен-Юрте, так же 12 из 14 были выбраны в Подгорном и Верхнем Науре. В селении Ахкинчу-Барзой Курчалоевского района кандидатами от Партии стали 10 из 12 участников голосования.

«28 мая Президиум Регионального политсовета Чеченского регионального отделения Партии утвердит итоговый список кандидатов для выдвижения от «Единой России» на выборах в советы депутатов сельских поселений республики», - рассказал Адлан Динаев.

Напомним, процедура отбора кандидатов проходит по особому порядку, так как во всех сельских поселениях региона, участвующих в этом году в выборах, численность населения составляет ниже 10 тысяч человек. Таким образом, встречи проводятся с выборщиками, и они тайным голосованием определяют, кто будет представлять Партию на выборах в ОМСУ 8 сентября 2019 года.

Выборы депутатов Совета депутатов в сентябре 2019 года планируются в 18 сельских поселениях 6 районов республики:  Комсомольского сельского поселения Грозненского муниципального района,   Герзель-Аульского, Кошкельдинского сельских поселений Гудермесского муниципального района,  Аллеройского, Ахкинчу-Барзойского, Гелдаганского сельских поселений Курчалоевского муниципального района,  Бено-Юртовского, Мекен-Юртовского, Подгорненского, Горагорского, Гвардейского, Верхненаурского сельских поселений Надтеречного муниципального района,  Николаевского, Чернокозовского сельских поселений Наурского муниципального района,  Мескер-Юртовского, Сержень-Юртовского, Чири-Юртовского, Герменчукского сельских поселений Шалинского муниципального района. 

«Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. Таким образом определяются кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и органов местного самоуправления.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2