Глава администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов провёл приём остронуждающихся и малоимущих семей. 

В основном у жителей были вопросы связанные с выездом на иногороднее лечение и оказанием материальной помощи. Нескольким из обратившихся необходимо было прооперировать малолетних детей, другие жаловались на плохие жилищные условия, а некоторые пришли поблагодарить за ранее оказанную помощь. Одна из обратившихся рассказала, что ее сыну сделали уже 19 операций на ногу. Женщина отметила, что ей ранее оказывали поддержку в лечении сына, но в скором времени его необходимо вновь вывезти на иногороднее лечение.

Другая жительница Шалинского района ухаживает за свекровью, которая болеет онкологией и ей не хватает средств для маленькой дочери, также нуждающейся в операции. 

У малолетнего сына одной из обратившихся женщин проблемы со зрением. Семья 10 лет проживают в чужом доме, из-за чего не хватает средств, чтобы провести сыну необходимое лечение.

За помощью обратились около 20 человек и каждый из них получил материальную поддержку от РОФ им. А-Х. Кадырова. Турпал-Али Ибрагимов сообщил, что это распоряжение президента фонда Аймани Кадыровой.

Нескольким нуждающимся была оказана помощь с выездом на иногороднее лечение. Все расходы также взял на себя РОФ им. А-Х. Кадырова.

На встрече присутствовал богослов, который в своей речи напомнил о необходимости быть терпеливее перед бедами, постигающими в жизни, быть добросовестными и благодарить Всевышнего Аллаха за его милость.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2