Прокурор ЧР  Шарпудди Абдулкадыров,  начальник УФСИН Ибрагим Альсултанов, представители  Аппарата уполномоченного по правам человека в ЧР Халид Сулумов и  Общественной наблюдательной комиссии Русланом Ахмаевым совершили обход учреждения. 

Они осмотрели  объекты жизнеобеспечения учреждения, где содержатся следственно-арестованные и осужденные, комнаты для проведения длительных и краткосрочных свиданий, прогулочные дворики, пищеблок и медицинскую часть.

В ходе осмотра камер с подследственными прокурором республики вместе с представителями Общественной наблюдательной комиссии и представителями аппарата уполномоченного по правам человека в ЧР проведены беседы, в том числе и на предмет наличия жалоб на условия содержания.


В завершение визита Шарпудди Абдул-Кадыров совместно с начальником УФСИН Ибрагимом Альсултановым провели прием осужденных по личным вопросам, в ходе чего были даны необходимые разъяснения в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

По результатам проверки прокурором республики отмечено, что для лиц, содержащихся под стражей, созданы все надлежащие материально-бытовые условия, жалоб от обвиняемых подозреваемых, и осужденных не поступило.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2