Он отметил, что, вспоминая ушедшие времена, невозможно передать словами всю горесть разрушений, нечеловеческого ужаса и беззакония, которую принесла на чеченскую землю, истязающая тело и душу, война.

- В то тяжкое время, слова «обречённость и безысходность» - стали угнетающим содержанием людской обыденности. Коварно пользуясь наивной душой и благородным нравом чеченцев, заманив их в кровавую трагедию и получив с этого свои «дивиденды», зачинщики этой гнусной игры – в итоге – бросили народ на верную погибель и исчезновение. Однако, сегодня, мы говорим – хвала Всевышнему Аллаху, которому было угодно определить чеченскому народу иной исход, даровав ему долгожданного лидера и спасителя в лице Первого Президента ЧР, Героя России, Ахмата-Хаджи Кадырова, чьё заботливое сердце, мудрый разум и неимоверная воля, смогли найти и открыть чеченцам другой путь – путь, наполненный совсем иными смыслами и содержанием: глубокой мудростью, ясной разумностью, непоколебимой справедливостью, всепроникающим человеколюбием, неустанным стремлением к совершенству и состраданием к окружающему миру. Это и есть путь и жизнь Великого Ахмата-Хаджи, - подчеркнул А. Делимханов.

Депутат Госдумы РФ добавил, что этому пути сегодня всецело посвятил себя и свою жизнь истинный наследник заветов Ахмата-Хаджи - его достойнейший сын -Глава ЧР, Герой России, Рамзан Кадыров, подаривший чеченскому народу республику, усеянную благоухающими садами, ровными дорогами и брусчатками, зонами отдыха и досуга.

- Республику с безмятежными стариками, счастливой и радостной молодёжью, с широкими возможностями для самореализации и раскрытия своих талантов, сотнями мечетей, медресе, школ Хафизов, а также одними из лучших в мире Исламских университетов, распространяющих и оберегающих слово Аллаха! Это и есть путь Ахмата-Хаджи! Да хранит Всевышний Аллах Вас, мой дорогой брат Рамзан Ахматович, во благо нашего народа, - отметил он.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2