Федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" является частью национального проекта "Жилье и городская среда". Он реализуется министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

«Этапом 2019-2020 годов запланированы мероприятия по приобретению жилых помещений в Гудермесском районе и строительство многоквартирного дома в селении Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района. На данный момент проводится аукцион среди подрядных организаций», - сообщила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

Напомним, 24 апреля 2019 года Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Чеченской Республики на предоставление финансовой поддержки на реализацию этапа 2019-2020 годов программы переселения граждан из аварийного жилья. Республика получит финансирование. Субъекту будет оказана финансовая поддержка на 171,57 млн. рублей для переселения граждан из аварийного жилья за счет средств Фонда ЖКХ. Из регионального бюджета на эти цели будет выделено 1,83 млн. рублей.

За счет этих средств удастся переселить 281 человека из 95 аварийных помещений с общей площадью 4,55 тыс.кв.м.

Напомним, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР является исполнителем подпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики». Ее реализация рассчитана на период с 2019 по 2025 год. Общая площадь помещений, включенных в реестр аварийного жилищного фонда, составляет 58,69 тыс.кв.м.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2