Учащиеся образовательных учреждений из разных уголков республики соревновались за звание победителя в рамках Республиканского чемпионата по web-программированию, посвящённого Дню России. 

В финал прошли более двадцати участников, показавшие на предыдущих этапах хорошие знания в области цифровых технологий и программирования. 

- Лучше всего это удалось сделать обучающемуся МБУ ДО «ДЮТ Грозненского муниципального района» Такаеву Дени и команде «IT-программисты» детского технопарка «Кванториум» г.Грозный Чингаеву Мансуру и Аларханову Магомед-Эми, они победили в командном зачёте, - сообщают представители технопарка "Кванториум".

Муциев Зураб - член жюри и веб-разработчик с большим опытом работы отметил, что все участники хорошо подготовлены, дал наставления будущим программистам - "Мы всегда растем, через полгода результаты будут иные, нет идеального кода, как и  идеальных программистов, иначе не было бы версий программ 2.0, 3.0 итд. Вы выбрали лучшую профессию на сегодня, где границы обозначены лишь фантазией и вы сами себе хозяева", подытожив пожеланиями удачи всем участникам, и поблагодарив организаторов.

Победителей и призёров чемпионата наградили дипломами и кубками. Всем участникам были вручены сертификаты.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна