Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в координационном совещании по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка, которое состоялось в Пятигорске. Совещание прошло под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Валерия Попкова.

- На встрече обсудили ход реализации в СКФО Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, были выработаны дополнительные шаги по повышению эффективности указанной деятельности, - сообщил министр. - Нужно отметить, что проблема довольно актуальная. Несмотря на проводимую работу и некоторую положительную динамику, число лиц, употребляющих наркотики, в России остается на высоком уровне. Особенно отмечается распространение «аптечной наркомании». В Чеченской Республике вопрос профилактики и борьбы с наркоманией находится под личным контролем Главы ЧР Рамзана Кадырова. По его поручению еще в 2017 году был создан оперативный штаб, который занимается антинаркотической деятельностью, и надо отметить, результаты уже есть. Отмечается снижение числа лиц с диагнозом «наркомания». 

Эльхан Сулейманов выразил уверенность в том, что совместно решая все вопросы, удастся добиться еще более значимых результатов в борьбе с этой глобальной проблемой для современного общества.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна