В колонии-поселении №3 организовано и проведено мероприятие, в котором приняли участие представители УФСИН России по ЧР, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер», РОБО «Женский Ресурсный Центр» и республиканский центр развития творчества детей и юношества.

Руководитель Центра профилактики ГБУ «РНД» Мовла Гайраханов рассказал, что в ходе мероприятия осужденным продемонстрировали документальный фильм «Как работают наркотики», раздали агитационные материалы.

- Также были даны разъяснения по вопросам прохождения профилактических мероприятий в условиях содержания в исправительных учреждения для снятия с различных видов наркологических учетов, - добавил он. 

Заместитель начальника ФКУ КП-3 Рамзан Абуев отметил, что вопросам организации профилактической антинаркотической работы уделяется самое пристальное внимание. 

- Беседы со специалистами наркологического диспансера способствуют получению полезной информации, в том числе и для лиц, страдающих наркологическими расстройствами, - пояснил Р. Абуев.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2