Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прибыл с официальным визитом в Республику Беларусь, где уже состоялась встреча с  Александром Лукашенко. 

Президент Республики Беларусь  вручил Рамзану Кадырову орден Дружбы народов.  

 - К тебе у нас отношение особое. Рамзан, огромное тебе спасибо за то, что умеешь держать слово. Я всегда говорю: "Он настоящий мужик: пообещал - сделал". Спасибо за наших людей, которых мы вряд ли бы до сих пор увидели в Беларуси, которых ты освободил. Ты действительно не просто друг - ты брат для меня, для нашего народа, - подчеркнул Александр Лукашенко. - То, что я хочу тебе сегодня вручить орден Дружбы (народов. - Прим.), - это, поверь, имеет особое звучание. Это не просто дань какой-то политической моде. Ты действительно заслужил как человек, который принес нашему народу, а не только отдельным людям, большое счастье. А для меня это огромный подарок, - заявил Лукашенко. 

Отметим, что Указ о награждении Рамзана Кадырова орденом Дружбы народов Александр Лукашенко подписал еще в августе 2018 года. Глава Чеченской Республики удостоен этой награды за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и всестороннего сотрудничества с Беларусью. В поездке в Беларусь Кадырова  сопровождает помощник Главы ЧР, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов.  В Национальном аэропорту Минска Р. Кадырова встретили заместитель премьер-министра РБ Игорь Ляшенко и Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев. 

 В программе визита Р. Кадырова - встречи с высшими должностными лицами Республики Беларусь, а также участие в открытии II Европейских игр 2019 года. Кроме того, планируется посещение Главой ЧР соревнований по боксу, которые пройдут во Дворце спорта «Уручье».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2