В городе Грозном продолжаются ремонтные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего по городу Грозному в 2019 году 37 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 44,4 км.

В перечень объектов регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта вошли участки улично-дорожной сети всех районов города.

Если взять Октябрьский район, то на улице Буйнакская солидная часть работ позади. Уже завершены работы по установке бордюрного камня, 9 чугунных люков, укладке 9 железобетонных плит и укладке первого слоя асфальтобетона. Остается лишь уложить второй слой асфальтобетона.


На улице Дербентской, протяженностью 660 метров, ремонтные работы идут полным ходом. Подрядная организация занята укладкой первого слоя асфальтобетона.

На улице Матросова, протяженность которой составляет 1170 метров, подрядная организация ООО «СПЕЦДОРСТРОЙ» приступает уже к укладке второго слоя асфальтобетона.


На некоторых улицах еще продолжаются работы по переносу инженерных коммуникаций. Как подчеркивают грозненцы, нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заставил работать все службы города сообща и это очень радует.

- Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» призван сделать наши дороги качественными, безопасными и красивыми, а красота в нашей жизни занимает не последнее место. Сделаем наши дороги лучшими во всех отношениях. Это в наших силах, - отмечают представители Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики. 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2