Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдул Магомадов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по отбору инвестиционных проектов для их включения к реализации в рамках подпрограмм государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на 2019-2021 годы. 

Заседание проходило в Министерстве Российкой Федерации по делам Северного Кавказа под председательством Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

- На рассмотрение было представлено 14 проектов, в том числе и проект от Чеченской Республики по восстановлению и реконструкции макаронной фабрики с объёмом инвестиций 138 млн.рублей, инициатором которого является ООО «Спагетти», - сообщил А. Магомадов. 

 Представленный проект был поддержан всеми членами рабочей группы. 

- Реализация данного проекта позволит создать не менее 62 новых рабочих мест, обеспечит внутренний спрос на макаронные изделия в республике, а также позволит поставлять продукцию в другие субъекты Российской Федерации, - подытожил заместитель Председателя Правительства ЧР. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2