Матч 4-го тура Чемпионата России завершился на «Ахмат-Арене» победой грозненского коллектива.

Подопечным Рашида Рахимова удалось прервать неудачную серию из двух поражений.

«Ахмат» подошел к матчу в ранге фаворита и подтвердил свой статус на поле. Весь матч прошел при инициативе грозненцев. Еще в первом тайме «Ахмат» вышел вперед после гола Евгения Харина, который отметился своим первым результативным действием за команду.

Во втором тайме счет стал равным после феноменального гола форварда «Оренбурга» Деспотовича, который ударом через себя застал врасплох Городова.

Однако,вскоре «Ахмат» восстановил статус-кво после ошибки вратаря оренбуржцев Довбни - он промахнулся мимо мяча после подачи со штрафного, чем воспользовался хавбек Одисе Роши.

Со счетом 2:1 матч и закончился, что позволило грозненцам выбраться из зоны стыковых матчей.