Билайн проанализировал активность пользователей мобильного интернета 4G из числа клиентов компании в четырех республиках Северного Кавказа (Чеченская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика) по итогам первого полугодия 2019 года. 

По данным внутренней аналитики оператора, самыми активными оказались абоненты г. Грозного (в среднем ежемесячно используют по 12,3 ГБ мобильного интернет-трафика), г. Назрани (11 ГБ в месяц), г. Владикавказа (9,5 ГБ) и г. Нальчика (8,2 ГБ). Один пользователь мобильного интернета в указанных выше республиках в среднем «скачивает» в месяц около 10 ГБ. Это намного больше, чем, например, абонент в г. Ростов-на-Дону (8,3 ГБ) или в г. Сочи (7,8 ГБ).

При этом с начала года в этих республиках отмечается существенный рост объема интернет-трафика, передаваемого по сетям 4G (по сравнению с первым полугодием 2018 года): в Ингушетии – в 1,5 раза, в остальных республиках - в 2 -2,5 раза.

«Билайн готов к растущим нагрузкам на инфраструктуру. С начала года мы значительно увеличили сеть 4G, обеспечивающую мобильный интернет, модернизировали существующие и построили новые базовые станции в городах Грозный, Нальчик, Назрань, Владикавказ, а также в других населенных пунктах, - прокомментировал территориальный управляющий Северо-Кавказского кластера ПАО «ВымпелКом» Билал Тарамов. - В результате наши абоненты более активно пользуются сервисами глобальной сети. Работы по расширению покрытия сети 4G в этих регионах будут продолжаться до конца 2019 года».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна