Заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов провел заседание межведомственной рабочей группы («проектного офиса») по снижению административных барьеров и улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Чеченской Республике. 

Участники заседания обсудили итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в 2018 году. 

- Стоит отметить, что по итогам Нацрейтинга 2018 года Чеченская Республика заняла 31 место среди 85 регионов, улучшив свой результат по сравнению с 2017 годом на 2 позиции, - сообщил А. Магомадов. 


Также рассмотрены причины ухудшения значений ряда показателей в сравнении с 2017 годом, и перспективы реализации на территории ЧР проектов с использованием механизма государственно-частного партнерства. 

- По итогам заседания руководителям органов государственной власти и органов местного самоуправления ЧР даны поручения и рекомендации взять на особый контроль вопросы, связанные с взаимодействием с субъектами предпринимательской деятельности в целях исключения (минимизирования) фактов проявления давления на бизнес в части необоснованности запросов дополнительных документов у предприятий, обеспечения качественного выполнения возложенных функций по оказанию услуг предпринимателям, а также кредитным организациям, осуществляющим свою деятельность на территории республики, активизировать работупо кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства под поручительство НО «Гарантийный фонд Чеченской Республики», - добавил заместитель Председателя Правительства ЧР. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна