Сегодня, после масштабной реконструкции и нового строительства ввели в эксплуатацию Сунженскую центральную районную больницу, расположенную в селе Серноводске.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в церемонии открытии медучреждения. 

Открытие новой Сунженской ЦРБ, в которую входит лечебный корпус с поликлиникой и административное здание со станцией скорой помощи, было приурочено к 68-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Р. Кадыров поздравил жителей Сунженского района с открытием нового медучреждения. Он подчеркнул, что это не первый социально значимый объект, который открывается на территории муниципального образования.

«В связи с Годом здравоохранения уже открыли здесь ряд новых медучреждений. В течение года еще планируется открыть свыше десяти объектов. Хотелось бы отметить, что мы не ограничиваемся только строительством больниц, но и параллельно решаем вопрос профессиональной подготовки работников здравоохранения. Уверен, принимаемые меры позволят существенно улучшить качество медицинских услуг и благотворно скажется на здоровье населения», — отметил он.

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов поблагодарил Р. Кадырова за всестороннюю поддержку развития региональной медицины.

«Открытие этой больницы стало возможным благодаря помощи нашего уважаемого главы региона Рамзана Кадырова, который внес неоценимый вклад в развитие здравоохранения нашей республики. Сунженская ЦРБ является одним из многочисленных примеров того большого внимания, которое уделяется руководством республики развитию качественной и эффективной медицинской помощи в нашем регионе», — сказал он.

По завершении церемонии разрезания символичной красной ленточки Р. Кадыров осмотрел новые корпуса больницы. Он отметил высокое качество выполненных работ и пожелал удачи медперсоналу.

Напомним, что строительство новой Сунженской ЦРБ было начато по поручению Главы ЧР в начале текущего года. До этого медперсонал больницы был вынужден работать в помещениях, построенных в 80-е годы. В штате медучреждения 35 врачей, в том числе терапевты, педиатры и узкие специалисты. Площадь застройки составляет 1 250 кв. м, стоимость проекта — 134 млн рублей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2