Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром по делам религии Сирийской Арабской Республики (САР) Ас-Сайид Мухаммадом Абдульсаттаром.

По словам Главы ЧР, министр напомнил, что Россия во главе с Президентом Владимиром Путиным играет решающую роль в урегулировании конфликта в Сирии.

- Руководство и народ САР благодарны России за оказанную в тяжёлые времена помощь. Я отметил, что важную роль для для окончательного достижения мира и стабильности будет играть деятельность по сплочению нации, разъяснению населению и, особенно молодёжи, истинных целей террористов. Жители Чечни прекрасно понимают и разделяют боль братского сирийского народа, поскольку ощутили на себе все тяжести войны. И мы возносим молитвы за мир и благополучие в САР. Мы будем поддерживать сирийцев в их стремлении к миру и процветанию. В завершение встречи наш дорогой гость преподнёс мне Священный Коран. Он напечатан по поручению Президента САР Хафиза Асада (да смилостивится Аллах над ним) в честь начала пятнадцатого века по мусульманскому календарю, - добавил Рамзан Кадыров. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2