В Чечне состоялось открытие самой большой в Европе мечети - «Гордость мусульман». В ходе церемонии открытия Глава ЧР Рамзан Кадыров объявил, что мечеть будет носить имя любимца Аллаха - Пророка Мухаммада (мир ему). До последнего это держалось в секрете. 

Позднее Рамзан Кадыров рассказал журналистам, что об этом решении знали только самые близкие. 

Журналист ИА «Чечня Сегодня» поинтересовался  у советника Главы ЧР, Депутата Госдумы РФ Адама Делимханова, знал ли он о том, что Рамзан Кадыров решил назвать мечеть в честь лучшего из людей. 

«Назвать построенную в Шали мечеть «Гордость мусульман» в честь нашего любимого Пророка Мухаммада (мир ему) было очень мудрым решением с его стороны. Я тоже догадывался, что у него родилась такая мысль. Но до последнего это держалось в секрете»,- рассказал А. Делимханов. 

Он отметил, что сегодня в Чечне созданы лучшие условия для соблюдения Ислама. 

«Все преобразования, происходящие в нашей республике - это продолжение пути нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и доблестных сыновей, погибших за спасение чеченского народа. Сегодня мы живем в счастливое время. Наши предки перенесли многие тяготы, желая добиться этого. Рамзан Ахматович Кадыров создает все условия, чтобы мы могли жить, соблюдая заветы Пророка и наших предков», - отметил Депутат Госдумы.