Совет депутатов муниципального образования городской округ Аргун утвердил в должности мэра Хас-Магомеда Кадырова.

Открытое голосование состоялось на внеочередном заседании Совета депутатов в здании аргунской администрации.

В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов и другие официальные лица.

В ходе открытого голосования из 17 депутатов за Х.-М. Кадырова проголосовало 15 человек, двое воздержались.

В своем слове Рамзан Кадыров подчеркнул, что новый мэр города имеет большой опыт работы на сложных участках.

«Несмотря на свою молодость, Хас-Магомед обладает хорошим опытом работы на трудных участках. Мы неоднократно доверяли ему решение сложных вопросов, с которыми он оперативно и качественно справлялся. Я уверен, что при поддержке жителей Аргуна он сможет вдохнуть новую жизнь в муниципалитет. Вместе вы сможете добиться очень хороших результатов по преобразованию города, по развитию социальной сферы, спортивного направления, привлечению инвестиций, поднятию экономики на новый, более высокий уровень», — сказал Р. Кадыров.

Он добавил, что предстоит проделать большую работу.

«Планируется расширение городского округа Аргун за счет включения в его состав нескольких близлежащих сёл. Конечно, на администрации города значительно повысится нагрузка. При этом уверен, что вы справитесь со всеми вопросами, решите поставленные задачи», — сказал глава республики.

Он пожелал руководству и коллективу мэрии города удачи и успехов в работе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2