Рамзан Кадыров отметил, что даже в самой рядовой тренировке заключается "очень и очень тяжелый труд".

- И так каждый день, из месяца в месяц, из года в год, из детства в юность, из юности в молодость, в период зрелой жизни. Только так достигается результат, так вырабатываются характер и воля, - подчеркнул он. - Если один раз расслабиться, пропустить тренировку, заменить её на беззаботный отдых, сытный ужин, то захочется снова и снова свернуть с дороги, ведущей в спортзал, в гостиную, кухню к телевизору. И в этом я ничего нового не придумал. 

Глава Чечни добавил, что строго следует правилам, выработанным дорогим отцом - Первым Президентом, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым. 

- Он никогда не останавливался на полпути, доводил до конца любое начатое дело, имел жизненные принципы, которым никогда не изменял, ни при каких обстоятельствах, - сообщил Р. Кадыров. - Ахмат-Хаджи говорил, что здоровье имеет в жизни человека главнейшее значение, о нём необходимо заботиться, не дожидаясь прихода болезней. Он постоянно повторял, что каждый мусульманин обязан прилагать усилия, чтобы сохранить силы, разум, способность выполнять обязанности, возложенные Всевышним Аллахом на своих рабов. Ахмат-Хаджи поддерживал себя в отличной физической форме. И это для меня всегда служило и служит примером! Когда очень тяжело, я задумываюсь, задаюсь вопросом, а как бы поступил отец! Зная, что он не отступил бы ни на один шаг, я иду вперёд! И веду за собой народ своего великого отца Ахмата-Хаджи!