В регионе продолжаются благотворительные акции по сдаче крови, организованные Республиканской станцией переливания крови при тесном сотрудничестве с региональным партийным проектом «Единой России» «Сдай кровь – спаси жизнь!». Очередное мероприятие состоялось в Шатойском районе Чечни.  

Прием донорской крови был организован Республиканской станцией переливания крови на базе центральной районной больницы Шатойского района. Перед сдачей крови добровольцам предстояло пройти несколько стандартных процедур: зарегистрироваться, сдать предварительный анализ крови и посетить врача-терапевта – все это необходимо, чтобы донорская кровь не принесла вреда тому, кто в ней нуждается.

Как сообщил Исполнительный секретарь Шатойского местного отделения «Единой России» Ислам Истамулов, в донорской акции приняли участие около 60 добровольцев.

Партийный проект «Сдай кровь – спаси жизнь» реализуется в республике с 2008 года, его главной целью является привлечение граждан региона к активному донорству. Для решения поставленной цели, проектом предусматривается проведение мероприятий по вовлечению студентов и рабочей молодежи в донорское движение, повышение уровня доверия населения к данной сфере и обеспечение достоверной информацией потенциальных, первичных и активных доноров крови.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2