Магомед Адиев, который вошел в штаб Игоря Шалимова в ФК «Ахмат», прокомментировал изданию Sport24 свое назначение.

«Мы можем планировать по-своему, но жизнь расставляет все на свои места. У меня сейчас нет никаких особенных амбиций, раз я согласился вернуться на роль помощника Шалимова. Постараюсь приложить максимум своих возможностей. 

Можно посмотреть на эту работу с другой стороны. Шалимов в «Краснодаре» довольно ярко работал, мне есть чему поучиться у него. Это тоже особенный опыт. Дома я уже насиделся, отдохнул. К тому же я не мог взять и отказать «Ахмату».

Контракт я пока не подписывал, еще обсуждаем. До игры осталось мало времени, немного не до этого. В прошлый раз у меня был контракт на три года, но через полгода президент клуба [Магомед Даудов] отпустил меня, когда позвал «Анжи». Поэтому если и в этот раз мне поступит интересное предложение, то президент не будет ставить палки в колеса. Этот вариант мы тоже сейчас проговаривали.

Все произошло внезапно. Для меня это приглашение тоже в своем роде стало неожиданностью на данном этапе. Мне позвонил генеральный директор клуба Ахмед Айдамиров, когда я еще был в студии «Матч ТВ», и сказал, что пора вылетать в Сочи.

Я пребывал в свободном статусе, и это первая причина. Вторая – «Ахмат» для меня близкий клуб, я родом из Грозного, и клуб для меня не пустой звук. «Ахмат» сейчас находится не в самой простой ситуации, и руководство посчитало, что я могу быть полезен. Поэтому я дал свое согласие.

[По ходу сезона] мы общались. Еще раз повторюсь – я долго играл за клуб, родом отсюда. Понятно, что с руководителями у меня хорошие дружеские отношения. У меня много тут переплетений. В той или иной мере мы поддерживаем контакт всегда», – сказал Адиев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2