"Все мы часто с благодарностью вспоминаем своих учителей и наставников. Эти чувства незабываемы, словно все наши школьные годы закончились совсем недавно", - пояснил Глава региона.

По словам Рамзана Кадырова, в Чеченской Республике живут и работают замечательные педагоги. Среди них обладатели правительственных наград, почётных званий, победители и лауреаты престижных конкурсов. 

- Мы гордимся и радуемся их успехам. Они передают свои знания подрастающему поколению, переживают за ошибки учеников, радуются их успеваемости. В наших городах и районах функционирует свыше 470 школ. В них трудятся порядка 26 тысяч учителей. Практически каждый день они вкладывают свои силы и знания в воспитание подрастающего поколения. Это сложный и требующий полной самоотдачи труд, который на сегодняшний день охватывает более 282 тысяч учеников, из которых около 34000 - первоклассники. Мы ставим перед собой задачу в ближайшем будущем создать в Чечне дополнительно ещё более 10 тысяч ученических мест. Проводимая работа в конечном итоге позволит ликвидировать трёхсменку в школах. Мы всегда уделяем особое внимание вопросам дальнейшего развития сферы образования и заботимся о повышении престижа профессии педагога. Я искренне благодарю всех учителей за их кропотливый труд и пользу, которую они приносят нашему народу. Желаю им здоровья, счастья и благополучия! С праздником вас, - добавил Глава региона. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2