По приглашению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, на торжественный концерт по случаю 201-летия Грозного приехала семья Сулеймановых.

 Брат с сестрой Алиной искали друг друга на протяжении 24 лет. 

В 5 лет, в разгар военной кампании на территории Чечни, Расула Сулейманова нашли одного на дороге в Дагестане, и с тех пор он рос, не ведая ничего о своих близких и родных.


Как оказалось, сестра Расула — Алина, 1989 года рождения, после трагедии, которая случилась с мамой, также оказалась в Киселевском интернате. В 2004 году Алина через передачу "Жди меня" пыталась найти мать и брата. Алина тогда нашла своих бабушку и дядю. Родные рассказали, что маму Алины звали Разият Сулейманова. В 1995 году Разият с дочерью и сыном Расулом приехала в Чечню повидать родных, но когда начались боевые действия, в спешке забрала детей и уехала. Больше их никто не видел. То, что спустя девять лет Алина нашлась, стало для ее родных настоящим чудом. А вот о судьбе Расула ничего не было известно.

24 года потребовалось Расулу,чтобы найти свою семью.



Рамзан Кадыров вспомнил эпизод из прошлого, когда Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров услышал историю Алины. 

— Я помню, еще в 2003 году Ахмат-Хаджи Кадыров отправил к ней человека и сказал: «Если ты не найдешь свою семью, я тебя удочерю». 

После этого Рамзан Кадыров вручил семье ключи от квартиры в Грозном.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна