Глава РУСАДА Юрий Ганус рассказал о возможных санкциях со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA), если 9 октября российское спортивное руководство не сможет объяснить WADA, откуда взялись изменения, найденные в базе данных Московской антидопинговой лаборатории, пишет газета «Известия».

По словам Гануса, если объяснения не понравятся WADA, российский спорт могут ждать большие проблемы. Он уточнил, что ситуация критическая.

По мнению главы РУСАДА, как минимум РФ могут отстранить от летней Олимпиады в 2020 году в Токио и от зимней в 2022 году в Пекине.

Ганус пояснил, что глава комиссии WADA по соответствию Джонатан Тейлор на основании заключения экспертов заявил, что у них нет сомнений в том, что изменения, найденные в базе данных Московской антидопинговой лаборатории, не случайны. Глава РУСАДА также добавил, что тот объем данных, который в январе российская сторона передала WADA, нельзя изменить случайно.

Напомним, передача файлов из базы данных была одним из главных условий для того, чтобы статус соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) был восстановлен.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2