Ранее для более эффективной работы по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова территория Чечни была разделена на сектора, за каждыми из которых закреплены ответственные лица. 

Сегодня Рамзан Кадыров провёл расширенное совещание, где обсудили результаты проведённых работ. 

«Чеченская Республика в ближайшее время станет самым благоустроенным регионом России. Для этого мы трудимся днём и ночью. По моему поручению для достижения этой цели ведётся планомерная работа по секторам, за которыми я закрепил ответственных лиц Чечни. Они в круглосуточном режиме выявляют и решают проблемы на местах, координируют взаимодействие руководства муниципалитетов и различных ведомств. Как показывают итоги расширенного совещания, которое я провёл в среду, наша работа даёт очень хорошие результаты», - сообщил руководитель региона. 

Так, вотмногих отдалённых населённых пунктах асфальтируются дороги. Повсеместно обновляются газовые, электрические и водопроводные сети. Успешно решаются проблемы местного населения, связанные с их материальными трудностями. 

В городе Грозном и Грозненском муниципальном районе, кураторство над которым Глава Чечни взял лично на себя, уже завершается первый этап благоустройства. Здесь закупили новые насосы для водозаборных станций, поставили трансформаторы, проложили водопроводные линии и асфальтированны дороги. В Аргуне строятся парки, реставрируется центральная улица. В Наурском районе трудоустроены десятки человек. В других секторах работа также не останавливается ни на минуту. 

«Я предложил руководителям секторов не сбавлять обороты. Перед нами стоит задача навести порядок и благоустроить каждый населённый пункт Чеченской Республики. От этого напрямую зависит уровень жизни народа и отдельных граждан. Мы превратим нашу республику в самый красивый и ухоженный регион России», - подчеркнул Рамзан Кадыров.